AKB48選抜総選挙観戦イベント開催!

 twi1 copy 16@2x.jpg


MUSTANG TOKYO PRESENTS.

AKB48世界選抜総選挙
観戦イベント開催!


当店での開催も今年で4回目!
今年もこの季節がやってきました、AKB48選抜総選挙!
お1人様もご近所さんも、当日のご予定はお決まりですか?

せっかくだからおウチを飛び出してAKB好き仲間同士、みんなでこの瞬間を共感しましょう♪
迫力の100インチ巨大スクリーン×臨場感溢れる高音質スピーカーでライブビューイング! ご飲食代が割引になる超お得な「神3予想ダービー」も開催!!

2018年6月16日(土)
18:30〜21:30
(放映時間:19:00〜21:24(フジテレビ))


料金:
男性 3,000円(税込)  女性 2,500円(税込)

3時間飲み放題!

※途中参加も同料金・
飲み放題ラストオーダーは30分前となります。イベント終了後は通常営業になります。終了以降も滞在される場合はお一人様1品以上のご注文をお願い致します。


席数:27席
(満席になり次第受付終了)

yoyaku.jpg

予約状況→受付中!

 

 

【神3予想ダービーとは?】

今回のAKB選抜総選挙にて1位~3位となるメンバーを予想し、専用シートに記入しご来店時にスタッフにお渡し頂きます。
見事上位3名(3連単:該当メンバーの名前と順位)が的中した方は当日の飲み放題のお会計を20%OFFに割引きさせて頂きます!

 予想が的中した方はご退店時に、飲み放題金額の20%を現金にてお返し致します。

※20時までにご来店のお客様限定の企画となります。

【ご注意事項】

・お席が空いている場合は飛び入りでのご案内も可能ですが、満席の場合はご入場出来兼ねますのでお早めのご予約をお勧めします。

・ご予約時間より連絡なしに30分以上ご来店されない場合はキャンセル扱いとさせて頂き、ご来店されてもお席をご用意出来兼ねる場合もございますのでご注意ください。

・混雑時は相席をお願いする場合がありますのでご了承ください。

【重要】【イベント参加ご利用規約】
以下のご利用規約を事前によくお読みになってからご予約ください。(↓スクロールします)

【キャンセルについて】
直前、無断キャンセルの場合はキャンセル料が発生致しますので、本ページ下部の「ご予約キャンセルはこちら(キャンセルフォーム)」から必ず事前にお手続き下さい。


【キャンセル料】
6月15日23:59まで:無料
6月16日AM0:00以降(当日キャンセル):参加料金の50%
無断キャンセル:参加料金の100%

※キャンセル料が発生した場合は下記口座へ6月18日(月)営業日付けまでにお振込ください。

三菱東京UFJ銀行 高円寺支店 (普)0133246
口座名:カフェアンドバーマスタングトウキョウ

※お振込みの際の手数料はお客様ご負担となります。
万一キャンセル料の振込みが期限内に確認できない場合は、以降のイベント等へのご予約・参加を一切お断りさせてくと同時に、電話やメール等による支払い督 促を行う事になりますので予めご了承下さい。
また、上記請求等に対して公正なご対応を頂けずに連絡先詐称、着信拒否、ドメイン拒否、メールアドレスや連絡 先の変更をするなどの悪質なケースにおいては調査費用も含めた損害賠償請求を行います。
より多くの方に快適な時間をお楽しみ頂ける様ご協力をお願い致します。
キャンセルご都合には、混雑により来店出来ない場合も含まれますのでご注意ください。
複数人数でご予約されている場合は代表者様に請求をさせて頂きます。

事務局では、お客様の予約された日時の座席を確保し、その後の他のお客様からの申込みをお断りしております。
直前キャンセルをされた場合は、確保した席を他のお客様のために転用することができなかった商慣習上の損害額として以下のキャンセル料金を請求させて頂いております。
特に無断キャンセルはご参加者様全てに迷惑をかけると同時に営業妨害に繋がる非常に悪質な行為となり、緊急調整に対する人件費も含めた違約金が発生致します。 こうした身勝手なお申し込みを制限するためキャンセル料を設けておりますので、ご理解の程お願い致します。

■貴重品の取扱いについて
会場内は混雑する為、上着や大きいカバン等は荷物置き場もご利用いただけます。但し、紛失等については責任を負い兼ねますので貴重品につきましては必ず手元での管理をお願い致します。

■遅刻について
開始時間に遅刻する場合は、メールではなく事前に店舗へ「電話」で連絡をしてください。

■トラブルについて
参加者様同士のトラブルにつきまして主催者は一切責任を負いません。また、特定の参加者への伝言等を主催者が仲介すること、個人情報等を第三者へ通知することは一切致しません。

■その他
その他、当イベントにふさわしくないと判断された方は、参加条件を満たしている場合でも参加をお断りする場合がございます。
イベントが中止、変更になった事で生じた不利益や交通費などに対して、主催者サイドはその責を一切負わないものとします。

■規約改定について
本イベント主催者は、ご利用者からの事前の承認を得ることなく、必要に応じて本規約の全部又は一部を変更することができるものとします。 本規約が変更され、本サービスのWebサイト上で掲示された場合、全ての利用者は変更後の本規約のすべての条項に同意したものと見なします。 利用者が変更後の本規約のすべての条項に同意できない場合は本サービスの利用を停止してください。

 


【2018年 開票速報情報!】
(2018年6月6日時点)

AKB48の53枚目のシングルの楽曲を歌う選抜メンバーなどを決める『第10回AKB48選抜総選挙』投票結果の速報が、5月30日発表された。
速報1位は、昨年と同じくNGT48の荻野由佳!2位に松井珠理奈、3位に宮脇咲良、4位に岡田奈々と、有力候補とされる面々が顔を揃えています。6月16日に行われる開票まで、速報一覧をチェックして備えよう!

【1位】荻野由佳(おぎの・ゆか/NGT48・チームNIII)
【2位】松井珠理奈(まつい・じゅりな/SKE48・チームS)
【3位】宮脇咲良(みやわき・さくら/HKT48・チームKIV)
【4位】岡田奈々(おかだ・なな/AKB48・チーム4)
【5位】須田亜香里(すだ・あかり/SKE48・チームE)
【6位】高橋朱里(たかはし・じゅり/NMB48・チームBII)
【7位】太野彩香(たの・あやか/NGT48・チームNIII)
【8位】矢吹奈子(やぶき・なこ/HKT48・チームH)
【9位】加藤美南(かとう・みなみ/NGT48・チームNIII)
【10位】一色嶺奈(いっしき・れな/SKE48・チームS)
【11位】長谷川玲奈(はせがわ・れな/NGT48・チームNIII)
【12位】荒井優希(あらい・ゆき/SKE48・チームKII)
【13位】渕上舞(ふちがみ・まい/HKT48・チームKIV)
【14位】向井地美音(むかいち・みおん/AKB48・チームA)
【15位】福岡聖菜(ふくおか・せいな/AKB48・チームB)
【16位】小畑優奈(おばた・ゆな/SKE48・チームKII)
【17位】田中美久(たなか・みく/HKT48・チームH)
【18位】武藤十夢(むとう・とむ/AKB48・チームK)
【19位】中村歩加(なかむら・あゆか/NGT48・研究生)
【20位】山田野絵(やまだ・のえ/NGT48・チームNIII)
【21位】横山由依(よこやま・ゆい/AKB48・チームA)
【22位】本間日陽(ほんま・ひなた/NGT48・チームNIII)
【23位】岩立沙穂(いわたて・さほ/AKB48・チームB)
【24位】谷口めぐ(たにぐち・めぐ/AKB48・チームB)
【25位】内木志(ないき・こころ/NMB48・チームN)
【26位】田島芽瑠(たしま・める/HKT48・チームH)
【27位】大西桃香(おおにし・ももか/AKB48・チーム8)
【28位】加藤夕夏(かとう・ゆうか/NMB48・チームM)
【29位】西村菜那子(にしむら・ななこ/NGT48・研究生)
【30位】竹内彩姫(たけうち・さき/SKE48・チームKII)
【31位】大場美奈(おおば・みな/SKE48・チームKII)
【32位】太田夢莉(おおた・ゆうり/NMB48・チームBII)
【33位】北川綾巴(きたがわ・りょうは/SKE48・チームS)
【34位】後藤萌咲(ごとう・もえ/AKB48・チームA)
【35位】久保怜音(くぼ・さとね/AKB48・チームB)
【36位】坂本愛玲菜(さかもと・えれな/HKT48・チームTII)
【37位】倉野尾成美(くらのお・なるみ/AKB48・チーム8)
【38位】川本紗矢(かわもと・さや/AKB48・チーム4)
【39位】白間美瑠(しろま・みる/NMB48・チームM)
【40位】内山命(うちやま・みこと/SKE48・チームKII)
【41位】豊永阿紀(とよなが・あき/HKT48・チームH)
【42位】吉田朱里(よしだ・あかり/NMB48・チームM)
【43位】福士奈央(ふくし・なお/SKE48・チームE)
【44位】石田千穂(いしだ・ちほ/STU48)
【45位】菅原茉椰(すがわら・まや/SKE48・チームE)
【46位】中井りか(なかい・りか/NGT48・チームNIII)
【47位】水野愛理(みずの・あいり/SKE48・チームKII)
【48位】渋谷凪咲(しぶや・なぎさ/NMB48・チームM)
【49位】小栗有以(おぐり・ゆい/AKB48・チーム8)
【50位】山内瑞葵(やまうち・みずき/AKB48・チーム4)
【51位】杉山愛佳(すぎやま・あいか/SKE48・チームS)
【52位】下野由貴(しもの・ゆき/HKT48・チームKIV)
【53位】瀧野由美子(たきの・ゆみこ/STU48)
【54位】末永桜花(すえなが・おうか/SKE48・チームE)
【55位】岡田美紅(おかだ・みく/SKE48・チームS)
【56位】本田仁美(ほんだ・ひとみ/AKB48・チーム8)
【57位】小田彩加(おだ・あやか/HKT48・チームTII)
【58位】髙畑結希(たかはた・ゆうき/SKE48・チームE)
【59位】本村碧唯(もとむら・あおい/HKT48・チームKIV)
【60位】中野郁海(なかの・いくみ/AKB48・チーム8)
【61位】岡部麟(おかべ・りん/AKB48・チーム8)
【62位】西潟茉莉奈(にしがた・まりな/NGT48・チームNIII)
【63位】栗原紗英(くりはら・さえ/HKT48・チームTII)
【64位】秋吉優花(あきよし・ゆか/HKT48・チームH)
(以下省略)

 

 皆さんのご参加お待ちしております♪

yoyaku.jpg

 
p5 copy.png